23.08.2006 10:12

В Китае за нарушение авторских прав закрыты свыше 100 сайтов

Китайские власти закрыли более сотни сайтов за нарушение ими авторских прав, после того как в июле в действие вступил новый закон. В числе этих сайтов оказались те, которые предлагали пользователям бесплатную загрузку фильмов и музыки.Китайские власти закрыли более сотни сайтов за нарушение ими авторских прав, после того как в июле в действие вступил новый закон. В числе этих сайтов оказались те, которые предлагали пользователям бесплатную загрузку фильмов и музыки. Согласно новому закону, любой, кто выкладывает в интернет тексты, звуковые и видеоматериалы должны иметь на это разрешение владельца авторских прав.

Новый закон вступил в силу 1 июля, сообщает France Presse. Как отмечает руководство Национальной администрации по вопросам авторских прав Китая, с этого момента организация расширила наблюдение и наказание за онлайновое нарушение копирайта.

В администрации утверждают, что в результате ее активных действий количество ресурсов, распространяющих защищенные копирайтом материалы, постоянно сокращается. Подробности о закрытых сайтах администрация не раскрывает, однако известно, что владельцы ряда из низ них будут подвергнуты уголовному преследованию.

На пост главы Брянска выдвинута только одна кандидатура Храма в сквере не будет, решил губернатор Куйвашев «9 этаж умираем». На пожаре в Екатеринбурге погибшие лежали в коридорах высотки, блокировав двери жильцам  Панарин забил решающий буллит Умер чешский певец Карел Готт, любимый в СССР

Лента новостей