В конце года появятся первые ридеры на основе цветной электронной бумаги

В конце года появятся первые ридеры на основе цветной электронной бумагиВ конце года появятся первые ридеры на основе цветной электронной бумагиТайваньская компания Prime View International (PVI), основной поставщик комплектующих для ридера Amazon Kindle, в текущем году намерена начать производство цветных экранов на основе электронной бумаги.

PVI является владельцем американской фирмы E Ink - разработчика технологии электронных чернил, применяющейся в различных гаджетах.

По словам председателя совета директоров Prime View International Скотта Лю, компания уже начала пробные поставки цветных дисплеев, выполненных по методике E Ink. Такие панели пока не могут сравниться по качеству картинки и цветопередаче с традиционными ЖК- или AMOLED-экранами, однако вполне подходят для отображения журнальных и газетных страниц, а также электронных книг.

Первые продукты с цветными дисплеями E Ink должны появиться на рынке до конца текущего года (по всей видимости, в четвёртом квартале). Панели нового типа найдут применение прежде всего в ридерах. Впрочем, на появление цветной версии Kindle в 2010-м рассчитывать не приходится.

В планы Prime View International также входит выпуск гибких экранов и панелей с небольшим энергопотреблением, способных демонстрировать анимированную картинку.

Депутат-единоросс перерубил провода на питьевой колонке, в отместку за проигрыш на выборах Чиновница сравнила пенсионера с животным, которое надо «чпокнуть», и была уволена В кремлевском концертном зале прошел юбилейный концерт челябинского ансамбля «Ариэль» В Брянском районе сгорел автомобиль Kia Besta Память дизайнера Александра Панченко увековечили в Брянске

Лента новостей