26.07.2011 21:57

В Латвии стартует конкурс Новая волна

В Латвии стартует конкурс Новая волнаВ Латвии стартует конкурс Новая волна 26 июля в латвийском городе Юрмала начался десятый юбилейный Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2011». Конкурс продлится до 31 июля.

В рамках церемонии планируется также открытие «Аллеи звезд», на которой расположатся звезды конкурсантов прошлых лет и сопредседателей жюри конкурса.

Режиссером-постановщиком конкурса в этом году стал Александр Ревзин. Он уже начал репетиции конкурса с молодыми исполнителями. В этом году перед многочисленными зрителями и жюри выступят 16 исполнителей из 14 стран. Украину на конкурсе представят певица Маша Собко и группа «The Коля Серга».

К традиционным странам-участницам конкурса (Латвия, Украина, Россия, Беларусь и другие) присоединится также конкурсант из США – Джейден Фелдер.

«Новая волна» - ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки, который проводится в концертном зале «Dzintari» в Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу.

Украину на конкурсе удачно представили: Тина Кароль (2 место, 2005 год), дует «Барселона» (2 место, 2007 год), Джамала (2 место, 2009 год), Татьяна Ширко (2 место, 2010 год).

Little Big не поедет на «Евровидение» Около 6% избирателей Челябинской области проголосовало за утро В Брянске пропал 43-летний Вадим Петранцов Около 250 машин вывезли 3,5 тысячи тонн снега из Челябинска  Группа «Арт-класс» исполнит в Брянске эстрадные песни

Лента новостей