В Луганске на улице поймали медведя

В Луганске на улице поймали медведяВ Луганске на улице поймали медведя Сегодня в Луганске из-за нападения медведя пострадала женщина. Животное атаковало прохожую на территории Луганской областной детской общественной организации БАРС.

По предварительным данным, медведя держали на втором этаже одного из зданий. Медведь сорвался с цепи, выбрался на первый этаж, где выдавали седла посетителям конной школы, и там накинулся на посетительницу. Женщина была доставлена в Луганскую областную клиническую больницу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Луганской области, медведя удалось поймать силами персонала БАРСа и оперативно прибывшей группой спасателей. К моменту прибытия дежурного караула хищник был загнан в угол. Спасатели огородили территорию и развернули пожарный рукав, чтобы в случае опасности холодной водой можно было утихомирить беглеца. Два сотрудника БАРСа с помощью спасателей накинули на медведя петлю, надели на шею новый ошейник и посадили животное на цепь.

Специалистам предстоит выяснить, как медведь вырвался и почему зверя держали в ошейнике и на цепи.

В Магнитогорске три подъезда закрыли на карантин из-за коронавируса В недрах нашей галактики нашли древние останки Геракла (видео) С чего же должна начинаться Родина? В чем преимущества магазина статей Мирон Довгань из Челябинска не оставил равнодушными наставников проекта «Голос. Дети»

Лента новостей