08.11.2011 13:37

В Луганске начали судить Романа Ландика

В Ленинском районном суде Луганска началось предварительное судебное заседания по делу депутата Луганского горсовета Романа Ландика, который обвиняется в хулиганстве.

Как сообщает Остров, на суде присутствует пострадавшая от рук депутата модель Мария Коршунова.

Адвокат Ландика Неля Немировская на заседание не пришла из-за болезни. В связи с этим отец подсудимого народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик нанял нового адвоката.

Также адвокат Коршуновой Игорь Зазымкин отметил, что он категорически против присутствия журналистов в зале суда. Но решение по этому поводу пока не принято.

Напомним, 4 июля в луганском ресторане «Баккара» между Романом Ландиком и моделью Марией Коршуновой произошел конфликт с применением силы. Видеозапись инцидента была обнародована в интернете. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Позже депутат был задержан в Краснодаре и экстрадирован в Украину. Сейчас Ландик содержится в Луганском СИЗО.

31 октября адвокат потерпевшей Игорь Зазымкин заявил, что Мария Коршунова и Ландик подписали мировое соглашение. По его мнению, это может повлиять на вынесении приговора Ландику при рассмотрении дела в суде.

Самые лучшие игровые аппараты со всех уголков мира Тарифы за услуги ЖКХ повышаются с июля, несмотря на кризис и призывы граждан Шесть пострадавших зафиксировано в одном ДТП с маршруткой Выборы в городе Фокино проходят спокойно Путина попросили уйти в отставку

Лента новостей