В Махачкале совершена серия нападений на милиционеров - семеро погибших

В Махачкале совершена серия нападений на милиционеров - семеро погибшихВ Махачкале совершена серия нападений на милиционеров - семеро погибшихВ Махачкале произошла серия нападений на сотрудников правоохранительных органов. По последним данным, которые все время уточняются, семеро милиционеров погибли, ранены еще несколько милиционеров и трое гражданских лиц, уничтожены четверо боевиков. По предварительным данным, около 13:00 на улице Гамидова в центре города пятеро (по другим сведениям, четверо) вооруженных людей угнали автомобиль Lada Priora у находящегося в отпуске сотрудника ГИБДД. На его машине они ограбили магазин и отстреливались от стражей порядка.

Около 13:10 вооруженная группа совершила разбойное нападение на магазин на углу улиц Котрова и Дахадаева. После этого два милицейских УАЗа были обстреляны на улицах Советской и Гаджиева во время погони. По неофициальной информации, третья перестрелка произошла с бандитами на пересечении улиц Гаджиева и Акушинского.

На улице Магомеда Гаджиева, где происходили столкновения милиции с преступниками, находятся ректорат Дагестанского государственного университета и Дагестанский научный центр РАН, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, известно, что один сотрудник милиции погиб в перестрелке у школы №13 по улице Коркмасова.

Сейчас выясняются детали произошедшего, пока неизвестно точное число пострадавших. На месте работает следственно-оперативная группа, в городе были объявлены оперативные планы "Вулкан-3" и "Перехват".

Сами преступники уже уничтожены. Они были блокированы на перекрестке улиц Орджоникидзе и Казбекова, где совершили очередное нападение на милицейский наряд, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана. В ходе перестрелки их машина взорвалась. По некоторым данным, в ней была заложена взрывчатка.

Эти события стали продолжением вооруженных нападений на представителей правоохранительных органов Дагестана. 10 ноября неизвестные расстреляли наряд ДПС на дороге Кизляр-Тарумовка. Один милиционер погиб, еще трое были ранены. В среду в Карабудахкентском районе республики в результате подрыва фугаса при прохождении автоколонны Внутренних войск был ранен военнослужащий.

9 ноября в поселке Северный дагестанского города Хасавюрт сотрудники правоохранительных органов предотвратили крупный теракт. Как сообщили ИТАР-ТАСС в информационном центре Национального антитеррористического комитета, "на улице Вторая была обнаружена заминированная автомашина ВАЗ-2101, в которой находилась 65-литровая емкость со смесью аммиачной селитрой и алюминиевой пудры, а также поражающими элементами в виде болтов, гаек и гравия".

Общий вес самодельного взрывного устройства, который был снабжен дистанционным управлением по радиоканалу с автомобильной сигнализацией, составил около 70 кг.

Путин предложил военную разведку снова назвать ГРУ В Клинцах подростки заделали ямы по дороге к школе В свой столетний юбилей женщина отправилась в тюрьму Казино Вулкан 2020: игровые автоматы на реальные деньги За отставку Путина будут митинговать в Краснодаре 6 июня

Лента новостей