30.01.2006 15:56

В Малайзии решили искать йети

В Малайзии решили искать йетиВ Малайзии решили искать йетиПравительство малазийского штата Джохор заявило, что намерено организовать в джунглях поиск гигантской человекообразной обезьяны.

По сообщениям местных СМИ, глава правительства штата, изучив результаты наблюдений, высказался о готовности объявить официальный поиск йети, человека-обезьяны или снежного человека - в разных странах это легендарное существо называют по-разному.

Надо сказать, малазийцы всегда неравнодушно относились ко всему большому, и эта их страсть вылилась в сооружение гигантских зданий и мостов. Теперь объектом массового помешательства, похоже, стал йети, известный в местных легендах как Ханту Яранг Джиджи - дух с широко расставленными зубами.

Страну лихорадит с ноября, когда три рыбака рассказали, что видели целую семью йети, которые оставили следы длинной до 45 сантиметров. Экологи подтвердили, что, судя по высоте, на которой были повреждены ветки деревьев, существа достигали трехметрового роста.

Есть и немногие очевидцы, которые утверждают, что видели "Кинг Конга", покрытого черной шерстью.

Глава правительства штата Абдул Гани Осман говорит, что намерен направить по большим следам йети целую экспедицию. Она будет состоять из двух команд, одна из которых обследует национальный парк Эндау-Ромпин.

По словам Абдула Гани, Малайзия - первая страна в мире, которая предпринимает подобную попытку. При этом он подчеркивает: важно, чтобы экспедиция не нанесла вреда таинственному существу и не напугала его.

Власти боятся паники больше, чем самого вируса, считает политолог Медведев Мясников спрогнозировал сроки для наступления новой волны коронавируса РПЦ призвала воспитывать в мальчиках воинов и отцов семейства Брянский губернатор Богомаз заведет официальные аккаунты в соцсетях Пыль в квартире приводит к лишнему весу

Лента новостей