В Мексике неизвестные обстреляли автобус, погибли 10 человек

В Мексике неизвестные расстреляли из автоматов и забросали гранатами автобус, перевозивший школьников. Погибли 10 человек в возрасте от 13 до 21 года, сообщают правоохранительные органы страны. Трагедия произошла недалеко от населенного пункта Лос Наранхос в мексиканском штате Дуранго, передает Эхо Москвы.

По предварительным данным, засада была устроена вооруженными боевиками одного из местных наркокартелей и преследовала цель запугать федеральные власти, которые ведут борьбу с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.

Добавим, что 14 марта с.г. в результате дорожного нападения в г. Сьюдад-Хуарес на севере страны погибли трое членов американской дипломатической миссии, двое из них - граждане США.

Напомним, сотни человек стали жертвами разгула преступности, в частности и наркобизнеса, в северных городах Мексики, расположенных вдоль границы с США за последние годы. Местное правительство предпринимает различные усилия для борьбы с криминальной активностью в регионе, однако Белый дом критически относится к результатам борьбы Мехико с преступностью.

Новый литературный герой для маленьких детей родился на Урале Суд отказался смягчить наказание виновнику ДТП, в котором погибли ребенок и двое взрослых Сотрудники Почты России провели благотворительную акцию Кому повысят пособие на детей до 7 лет в 2021 году? Высотку в 25 этажей строят законно или нет? У каждой из сторон конфликта своя правда

Лента новостей