18.01.2012 11:43

В московском метро будут включать классическую музыку

В московском метро будут включать классическую музыкуВ московском метро будут включать классическую музыкуВ январе 2012 года на станциях Московского метрополитена будут включать классическую музыку в современной обработке.
Пассажиры смогут услышать музыку Бетховена, Чайковского, Моцарта, Огинского, Оффенбаха в тот момент, когда будут спускаться и подниматься на эскалаторах. Во второй половине января по радио метро также будут вспоминать известных режиссеров, родившихся в это время – Леонида Гайдая, Федерико Феллини и Сергея Эйзенштейна.

Кроме того, 21 января пассажиров поздравят с Международным днем объятий, а 25 января – с Татьяниным днем. В метро также будут вспоминать важные исторические события – в частности, День снятия блокады Ленинграда.

В дни праздников Московский метрополитен иногда запускает радиопрограммы, в которых звучат известные песни и стихи. Кроме того, между станциями периодически курсируют поезда, исписанные стихами поэтов из разных стран. Так, в 2010 в метрополитене курсировали поезда с чилийской поэзией, в 2011 – с итальянской.

Коронакризис не пережила одна из старейших южноуральских туристических компаний Как коронавирус «мешает краски» художникам За дорогой бензин компании будут наказывать Как шли по планете древние всеядные мыши «рассказали» их зубы Жуткое ДТП под Карачевом: девушка уснула за рулем и врезалась в фуру

Лента новостей