В Москве обрушилась многоярусная парковка: есть пострадавшие

В Москве произошло обрушение на многоярусной подземной стоянке, расположенной по адресу: ул.Кожевническая, д.8, стр.3. Об этом сообщил руководитель пресс-службы столичного управления МЧС России Евгений Бобылев.

В результате обрушения пострадали четыре человека, все они извлечены из-под завалов, им оказывается помощь. По информации от МЧС, площадь обрушения составила 600 кв. м.

На месте происшествия работают 8 поисково-спасательных отрядов и 25 пожарных расчетов общей численностью 120 человек.

Сигнал о происшествии поступил в 7:40 по киевскому времени.

По предварительным данным, обрушение строящейся подземной автостоянки в Москве могло произойти из-за нарушения технологии строительства. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Москве, точная причина аварии будет установлена после проведения ряда экспертиз и изучения проектной документации. Строительством подземной автостоянки занималась австрийская фирма.

Аналогичный случай недавно произошел в США. В столице штата Джорджия - Атланте обрушились 4 первые этажа шестиэтажного здания автостоянки. Под обломками оказались раздавленные и искореженные машины. К счастью, обошлось без жертв.

Пассажиров первого рейса из Челябинска в Китай ожидал скандал Массовое сокращение полицейских привело к «кадровому голоду» в Амурской области В Брянске опубликовали график движения маршруток Назарбаев не посетит саммиты в Челябинске Шереметьево не отпускает. Очередной Superjet 100 вернулся в аэропорт

Лента новостей