В небе над бразильским городом рассыпался двигатель самолета: пострадавших нет

В небе над городом Манаус (север Бразилии) произошла авария: во время полета рассыпался двигатель американского грузового самолета. Обломки двигателя, достигавшие в длину около 2 метров, пробили крыши 22 домов.

В результате инцидента люди на земле не пострадали, передает Associated Press.

Самолет, принадлежащий американской компании Arrow Cargo, следовал в столицу Колумбии г.Боготу с 4 членами экипажа на борту. Представитель компании в Манаусе заявил, что после повреждения одного из двигателей самолет смог продолжить рейс, используя два других двигателя.

Компания Arrow Cargo заявила, что намерена возместить ущерб, причиненный бразильским домовладельцам.

По данным Международной авиатранспортной ассоциации (IATA), Латинская Америка считается наиболее небезопасным регионом для полетов. Напомним, что предыдущая авиакатастрофа в Бразилии произошла в начале февраля. Ее жертвами стали 24 человека в т.ч. семеро детей.

Челябинского губернатора Дубровского вызвали в Москву Власти России боятся Интернета. И не знают, что с ним делать На стоянке в Брянске рухнувшая из-за снега крыша разбила легковушку Заблокировать YouTube, Twitter и Facebook готовы депутаты Госдумы Брянская «Дорога в школу» оказалась полна опасностей

Лента новостей