02.11.2012 11:23

В Николаевской области Украины развернулись бои между спецназом и сторонниками оппозиции

В Николаевской области Украины развернулись бои между спецназом и сторонниками оппозицииВ Николаевской области Украины развернулись бои между спецназом и сторонниками оппозицииСуд рассмотрит сегодня конфликт, разгоревшийся в 132-м одномандатном избирательном округе между кандидатом в депутаты от оппозиции Аркадием Корнацкии и кандидатом от "регионалов" Виталием Травянко.

Сегодня ночью вокруг здания окружной избирательной комиссии в городе Первомайске Николаевской области разгорелись настоящие бои местного значения с применением слезоточивого газа и резиновых дубинок между представителями оппозиции и спецназом.

Бойцы спецназа "Беркут" прибыли в 01:00 /03:00 мск/ в избирком для того, чтобы изъять протоколы голосования с целью пересчета голосов. Однако собравшиеся несколько десятков сторонников оппозиции не давали это сделать. Пробраться в помещение округа и вынести ящики с протоколами "Беркут" смог, лишь применив слезоточивый газ и резиновые дубинки, сообщил представитель от оппозиции Назар Первак. По его словам, "трое граждан, препятствовавших вывозу бюллетеней, пострадали в столкновении - у них гематомы под глазами, порвана одежда. Врачи "скорой", прибывшие по вызову, не смогли оказать им первую помощь, поскольку не попали в здание".

Оппозиция немедленно перекрыла грузовиками все дороги в городе, блокировала трассу Николаев-Киев и подала иск в суд. Заседание назначено на 11:00 /13:00 мск/ пятницы, 2 ноября.

В городе пока царит неразбериха и автомобильный хаос. В центре стоит автобус с "Беркутом" и изъятыми для пересчета протоколами. Водители, не имея возможности проехать по дороге, возмущаются и начинают движение по тротуарам.

В этом округе два дня назад был объявлен победителем кандидат от оппозиции Аркадий Корнацкий. Однако позже на сервере ЦИК цифры стали меняться. Как утверждает оппозиция, три тысячи голосов от проигравшего кандидата-коммуниста оказались зачислены "регионалу" Виталию Травянко, после чего он вышел на первое место.

Выяснение отношений продолжается еще в четырех спорных округах: в двух в Киеве, в Каневе Черкасской и Жмеринке Винницкой области.

СМИ: новостной сайт «БрянскToday» продали Динамовский волк появился на манеже в Фокинском районе Брянска Инфляция в России растет максимально за последние 4 года, отмечает известный предприниматель Уже сейчас стоит позаботиться о мужском зимнем гардеробе Что изменится с 1 августа для работающих пенисонеров

Лента новостей