29.10.2011 21:55

В ночь на воскресенье Украина в последний раз перейдет на зимнее время

В ночь на воскресенье Украина в последний раз перейдет на зимнее времяВ ночь на воскресенье Украина в последний раз перейдет на зимнее время30 октября в 04.00 по киевскому времени в Украине отменяется действие летнего времени переводом часовой стрелки на один час назад.

Об этом напоминает Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики в сообщении.

Переход на зимнее время в последнее воскресенье октября осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года №509 «О порядке исчисления времени на территории Украины», отмечают в Госпотребстандарте.

В первый раз «летний» и «зимний» порядок исчисления времени был введен в Англии в 1908 году для экономии и более рационального распределения электроэнергии на протяжении суток. Переход на зимнее время и назад регулярно осуществлялся в СССР с 1981 года. В настоящее время на «летнее» и «зимнее» время переходят в более чем 110 странах мира.

МФЦ заработают с 7 апреля в Челябинске Микрорайон уходит под воду. Ошибка дорожных строителей Челябинска Брянцы поссорились из-за беременной пассажирки душного автобуса Около 6% избирателей Челябинской области проголосовало за утро В Брянске заметили крайне ленивого автохама

Лента новостей