26.10.2007 18:37

В ноябре Украину накроет волна кинособытий

В ноябре 2007 года в Украине пройдет несколько кинособытий: Лилия польского кино, Фестиваль британского кино, Future shorts. The best, предпремьера фильма Жизнь других.

8 ноября в Киеве стартует фестиваль Лилия польского кино, в программу которого войдут фильмы-призеры польских и международных кинофестивалей.

Откроет кинофорум лента Юг-север Лукаша Кравовски, участник кинофестиваля в Варшаве, обладатель приза За лучший фильм на кинофестивале художественных фильмов в Чешине.

15 ноября состоится предпремьера фильма немецкого режиссера Флориана фон Донненсмарка Жизнь других. Этот фильм собрал главные мировые кинонаграды - Оскар, Золотой глобус, главный приз Европейской киноакадемии и еще 42 премии ведущих кинофестивалей.

События разворачиваются в Берлине в 1984 году. Известный драматург Георг Дрейман, как и миллионы других людей, становится жертвой политики восточно-германского правительства. Штази (аналог КГБ) начинает слежку за писателем - его квартира прослушивается, а на чердаке теперь постоянно находится сотрудник спецслужбы, который записывает каждую секунду жизни Дреймана. Именно он теперь решает судьбу драматурга. Прокат фильма начнется 29 ноября.

22 ноября в Украине стартует седьмой по счету Фестиваль британского кино. В этом году фестиваль рекордный по размаху - он пройдет в 27 городах Украины. В программе кинофорума представлены лучшие фильмы последних лет. Откроет кинофорум фильм Записки о скандале (четыре номинации на Оскар, три номинации на Золотой глобус, участник Берлинского кинофестиваля). Главные роли в фильме исполнили Кейт Бланшетт и Джуди Денч.

И закрывает этот месяц 29 ноября подборка лучших короткометражек FUTURE SHORTS. THE BEST. Коллекция фильмов создавалась в течение последних четырех лет. Сегодня в Лондонский офис ежемесячно поступает более ста новых работ. На показ приедет основатель FUTURE SHORTS Фабьен Ригалл, он откроет эту программу и примет участие в пресс-конференции, посвященной FS.

Тайну падения древнего царя Мидаса раскрыл холм в Турции Брянское ЖКХ вручную борется с сосульками Итальянский суд отправил Орнеллу Мути за решетку О тайных желаниях уральских чиновников узнали все Метро в Челябинске будет достроено по обновленному проекту

Лента новостей