В Нью-Йорке проведут бесплатную вакцинацию школьников против гриппа A (H1N1)

Бесплатную вакцинацию учеников против вируса гриппа A(H1N1) проведут в Нью-Йорке, передает Associated Press. По заявлению руководства школьного округа Нью-Йорк, вакцина будет выглядеть не в форме укола, а в таблеточной или иной, более приемлемой для детей форме.

В настоящий момент вакцина против этого вируса гриппа все еще проходит тестовые испытания. Как только государство начнет получать первые из запланированных для вакцинации 195 млн доз, в первую очередь будет выделена вакцина для школьников. Руководство штата Нью-Йорк ожидает, что это будет около 1,2 млн доз в октябре.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что лично "настоятельно рекомендует" пройти вакцинацию, несмотря на то, что она будет добровольной.

Стоит отметить, что Нью-Йорк является самым крупным школьным округом США. В нем проживают более 1 млн школьников.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что вирус гриппа А (H1N1) распространяется в четыре раза быстрей, чем ранее известные вирусы. ВОЗ отметила также, что 40% скончавшихся от этого заболевания - молодые люди, у которых не было проблем со здоровьем.

С апреля этого года, когда был выявлен вирус, в мире умерли 2 тыс. 180 человек.

Время спрашивает, добра желает: жительница Брянска рассказала о пожилой узнице В понедельник будет тепло Познер назвал «слепотой» отрицание демократии на Украине, Ройзман уверен, что Порошенко молодец Гения самопиара решили сделать из Есенина на Урале Пять жирных, но полезных продуктов назвали диетологи

Лента новостей