25.01.2012 23:10

В Одессе пройдёт встреча премьера Молдовы и президента Приднестровья

В Одессе пройдёт встреча премьера Молдовы и президента ПриднестровьяВ Одессе пройдёт встреча премьера Молдовы и президента ПриднестровьяЛидер самопровозглашенной Молдовской республики Приднестровье Евгений Шевчук и премьер-министр Молдовы Влад Филат встретятся 27 января в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба главы ПМР.

Ожидается, что недавно избранный президентом Приднестровья Шевчук и Филат обсудят возможности возобновления постоянной работы по стабилизации экономической ситуации и развития контактов между Кишиневом и Тирасполем. Встреча пройдет в рамках подготовки к очередному раунду официальных переговоров по приднестровскому урегулированию в формате 5+2, который состоится в конце февраля в Дублине.

В переговорах по приднестровскому урегулированию участвуют Молдова и Приднестровье как стороны конфликта; Россия, Украина и ОБСЕ как посредники; Евросоюз и США - как наблюдатели.

162 пожарных потушили лесной пожар близ Тургояка за несколько дней Эксперимент с квотированием вредных выбросов поставят на челябинцах Веганы-родители заморили ребенка голодом до смерти В Брянске Honda провалилась в люк Жители Суража оценят фильмы в формате 3D уже в декабре

Лента новостей