В Одесской обл. ученики инфицированы неизвестным вирусом

Полторы сотни учеников сельской школы в Одесской области заразились неизвестным респираторным заболеванием. У всех 146 детей, которые лечатся амбулаторно, заболевание оценивается как средней тяжести.

Санитарные врачи срочно закрыли школу села Червоноармейское на карантин до выяснения источника заражения. Кроме того, в селе проводится обследование и взрослого населения. Необходимые анализы уже направлены в лаборатории Одессы и Киева.

По оперативным сведениям МОЗ Украины, с 27 ноября по 3 декабря в стране гриппом и острыми респираторными заболеваниями больны более 46 тыс. человек, из них почти 27 тыс – дети.

Напомним, что в конце декабря в Хмельницкой области два десятка учеников в возрасте от 10 до 15 лет были госпитализированы после прививок от вирусного гепатита в образовательной школе села Строки. Тогда медики поставили диагноз медикаментозная реакция на прививки.

А в апреле с.г. подобный случай произошел на Херсонщине. Там в районную больницу были госпитализированы 88 из 106 воспитанников Калининской школы-интерната. Все дети жаловались на высокую температуру, удушливый кашель, тошноту и связывали свое заболевание с прививкой, которую им сделали накануне. Медики ставили другой диагноз - острое респираторное заболевание и утверждали, что вакцина не могла стать причиной заболевания.

След миллиардов Захарченко. Найдены лица, совершившие кражу во время обыска у полковника В Брянске при пожаре пострадал мужчина Самый старый мужчина в мире скончался «мирно во сне», сообщила семья Горнолыжная трасса закончилась бассейном Не повторится ли «весенняя» жизнь в России нынешней осенью? Опасения экономистов и прогнозы медиков

Лента новостей