05.08.2009 7:47

В Пакистане повстанцы убили 4 полицейских

В провинции Белуджистан на юго-западе Пакистана повстанцы убили во вторник четырех полицейских, передает BBC. Они также пригрозили убить более 20 захваченных на прошлой неделе заложников, если власти не выведут военизированные проправительственные отряды из столицы провинции города Кветта и не освободят задержанных ранее повстанцев.

Напомним, что в июле с.г. в провинции Белуджистан повстанцы взорвали железнодорожную ветку, ведущую в Иран. Провинция Белуджистан, богатая полезными ископаемыми, составляет более 40% территории Пакистана. В то же время население провинции составляет около 5% населения страны. Вооруженные отряды белуджей – этнического меньшинства Пакистана ведут вооруженную борьбу с центральным правительством, которое обвиняют в несправедливом распределении доходов от добычи природных ресурсов.

Московская премьера Леры Ауэрбах состоится в марте Пропавший в Брянской области 17-ти летний парень найден живым Брянский маршрутчик переборщил с креативом В Брянске опубликовали праздничную программу, посвященную Дню семьи, любви и верности Жалобу белорусской компании на закупку 30 трамваев для Челябинска признали необоснованной

Лента новостей