15.11.2010 23:13

В Польше начал действовать запрет на курение в общественных местах

В Польше начал действовать запрет на курение в общественных местахВ Польше начал действовать запрет на курение в общественных местахВ Польше с понедельника вступает в силу запрет на курение в общественных местах, сообщает местное радио.

С 15 ноября на территории Польши запрещено курение в госучреждениях, школах, больницах и спортивных клубах. Под действие запрета попадают также бары, кафе и ночные клубы.

Однако владельцы таких заведений могут подготовить специальные помещения для курения, оборудованные системой вентиляции.

Помещения для курения могут быть оборудованы также в университетах, офисах, отелях и на вокзалах.

Полностью запрещено курение в местах общественного отдыха, на детских площадках и на автобусных остановках.

За нарушение закона полагается штраф в 500 злотых (127 евро). Организации, не разместившие предупреждение курильщикам о запрете, будут штрафоваться на 2 тыс злотых (около 500 евро).

По официальным данным, в Польше примерно девять миллионов курильщиков.

Закон о запрете на курение принят в Польше по инициативе ЕС, который собирается ввести на всей территории ЕС запрет на курение на производстве к 2012 году.

Стало известно, как отметят юбилей Брянской области «Собибор» на «Оскар» Деревня прославилась на весь мир: чиновник занялся сексом с секретаршей во время конференции в прямом эфире Основы жизни появились во Вселенной раньше звезд и планет Дерипаска: в России 80 миллионов бедных граждан, а не 17 миллионов, как пишет Росстат

Лента новостей