В результате взрыва на шахте в Словакии погибли шесть горняков

В результате взрыва на угольной шахте в центральной Словакии погибли шесть человек, а целая группа горняков оказалась отрезанной под землей.

Как сообщает Би-би-си, трагедия произошла в местечке Хандлова в 200 километрах от Братиславы. На глубине 330 метров под землей взорвались скопившиеся в шахте газы. Пожар отправили тушить группу из девяти горняков, которые не вернулись назад. Им на помощь направили еще 11 человек, которые также оказались отрезанными от выхода. При этом 9 человек, которые находились в шахте во время взрыва, смогли самостоятельно выбраться на поверхность.

В настоящее время удалось обнаружить тела шести погибших шахтеров, еще 14 человек по-прежнему находятся под землей, связь с ними потеряна. Проблема заключается еще и в том, что высокая температура в шахте не позволяет спасателям прийти на помощь пострадавшим.

Премьер-министр Роберт Фико уже назвал случившееся в центральной части республики трагедией. Вероятно, уже во вторник правительство страны объявит в Словакии национальный траур.

Семеро погибших в аварии с микроавтобусом и грузовиком в Санкт-Петербурге Полицейские массово уволились из-за боязни повышения пенсионного возраста Потеря обоняния при COVID-19 может быть признаком поражения мозга  Страшная лобовая авария на курганской трассе. Один человек погиб В брянском кафе произошла поножовщина

Лента новостей