В РФ подтверждено 55 случаев заражения гриппом А (H1N1)

В России официально подтверждено 55 случаев заражения высокопатогенным вирусом гриппа А (H1N1). Об этом сообщил главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Мы официально отчитались за 55 случаев, которые подтверждены", - сказал он. Кроме того, по словам Г.Онищенко, еще есть подозрения на это заболевание.

Он отметил, что по количеству случаев завоза вируса гриппа А (H1N1) в Россию лидирует Британия, есть также случаи завоза из Испании, Турции и Болгарии.

По данным Всемирной организации здравоохранения, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А (H1N1) в мире, по данным на 2 августа 2009 г., составляет 184 тыс. 435, включая 1 тыс. 247 случаев с летальным исходом.

Напомним, первый случай заражения гриппом А был отмечен и в Украине. 5 июня в Украинский центр гриппа и ОРВИ поступило подтверждение от референс-лаборатории ВОЗ в Лондоне, что материал, направленный на исследование из Украины, является положительным для нового вируса гриппа A(H1N1). 24-летний гражданин Украины, который проработал в Детройте (США) 2 года, был госпитализирован 29 мая с подозрением на грипп, а 5 июня был выписан из Киевской городской клинической больницы №9. У таможенников и пограничников, которые контактировали с больным, симптомов заболевания обнаружено не было.

Стая белых лебедей обживает пруд в центре Челябинска Американские истребители-невидимки не нужны Германии Бесплатный проезд для ветеранов и скидку 40% на плацкарт для всех установили РЖД У Анастасии Заворотнюк появились шансы на выздоровление Завтра в Брянске тепло и без дождя

Лента новостей