В РФ введен единый стандарт оценки кадастровой стоимости недвижимости

Минэкономразвития РФ издало приказ об утверждении федерального стандарта оценки кадастровой стоимости объектов недвижимости. Данная оценка необходима для исчисления налога на недвижимость.

Кадастровая оценка недвижимого имущества преимущественно осуществляется на основании сравнительного подхода, то есть на основании достоверной информации о произведенных сделках купли-продажи объектов недвижимости.

Общественная палата (ОП) РФ предлагает ввести в 2012 году налог на недвижимость, на год ранее запланированного срока. По словам зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам А. Когана, налог на недвижимость россияне будут платить с 2013 года. При этом размер налога будет рассчитываться по рыночной стоимости объекта.

К иску на 11 миллионов рублей в адрес мэрии Миасса привели действия следователей Нападающий Виталий Кравцов снова покинул «Трактор» Алексей Текслер: поддержка общественных организаций правительством области усилилась Американская разведка считает, что на российском полигоне взорвался «Буревестник» «Надо Крым перекрымовать, перевыкрымовать…»

Лента новостей