03.01.2011 12:37

В России арестованы оппозиционеры Немцов и Яшин

В России арестованы оппозиционеры Немцов и ЯшинВ России арестованы оппозиционеры Немцов и ЯшинРоссийские оппозиционеры Борис Немцов и Илья Яшин арестованы на 15 и 5 суток соответственно за неповиновение милиции.
Суд 2 января признал оппозиционного политика, сопредседателя движения «Солидарность» Бориса Немцова виновным в неповиновении милиции на митинге в защиту свободы собраний 31 декабря 2010 г. на Триумфальной площади в Москве.

Немцов пробудет под стражей 15 суток. В свою очередь другой оппозиционер - Илья Яшин получил 5 суток ареста.

Оба политика своей вины не признают и называют процесс «издевательством над здравым смыслом». Немцов сообщил, что опротестует данное решение суда.

3 января 2011 г. в г. Москве намечены одиночные пикеты в поддержку Немцова.

Напомним, 31 декабря 2010 г. мировой суд Гагаринского района Москвы арестовал на 15 суток лидера движения «Другая Россия» Эдуарда Лимонова за мелкое хулиганство. Как сообщали в суде, он признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Лимонов был задержан 31 декабря возле собственного дома. По некоторым данным, основанием для задержания послужили его призывы провести акцию на Триумфальной площади столицы.

Как дерево в «Артеке» стало легендой Камчатка уже встретила Новый год с Владимиром Путиным Возврат депозита у Forex-брокера Турция получит от России технологии С-400 В Брянске просмотр хоккея закончился поножовщиной

Лента новостей