24.10.2012 17:13

В Саудовской Аравии начинается паломничество мусульман в Мекку

В Саудовской Аравии начинается паломничество мусульман в МеккуВ Саудовской Аравии начинается паломничество мусульман в МеккуСегодня, 24 октября, в Саудовской Аравии начинается хадж — традиционное паломничество мусульман к святыням ислама в Мекке.

Минувшую ночь многие верующие по традиции провели под открытым небом. Как ожидается, в этом году в религиозном шествии примут участие около двух миллионов человек.

В связи с событиями в Сирии, а также обострением ситуации на Ближнем Востоке в целом, Саудовская Аравия призывает воздержаться от политических провокаций во время хаджа.

Ранее власти королевства поддержали сирийскую оппозицию и выступили против президента Башара Асада и его союзников в Иране. Несмотря на это, граждане этих стран – вне зависимости от политических взглядов – смогут принять участие в паломничестве без каких-либо ограничений.

Напомним, свыше пяти миллионов человек посетили в прошлом году Мекку для совершения малого паломничества.

ОМОН на митинге 31 января инсценировал нападение мужчины с битой, подозревает «Новая газета» Брянцы после поездки в маршрутках стали выбрасывать верхнюю одежду Где можно сделать блефаропластику Текслеру доложили о ходе ликвидации Коркинского угольного разреза Жизнь Жанны Фриске могла сложиться по-другому: певица и челябинский бизнесмен

Лента новостей