22.01.2011 0:35

В СБУ поражены цинизмом оппозиции

В СБУ поражены цинизмом оппозицииВ СБУ поражены цинизмом оппозицииЗаявления некоторых оппозиционных политиков о том, что взрывы в Макеевке являются «политической технологией», поражают своим цинизмом, заявили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

«Говорить так безответственно могут лишь те, для кого это стало нормой жизни и ежедневной практикой», - заявили в ведомстве.

«Слава Богу, что в результате взрывов не пострадали люди, обошлось без жертв. Террор - это прежде всего человеческое горе, боль, потери. Тот, кто высказывает даже предположение о «политических технологиях», является безответственным лицом, не побрезгует ничем ради привлечения внимания к своей личности», - отметили в СБУ.

В пресс-службе уточнили, что последние сутки все силы СБУ, МВД и других структур Антитеррористического центра задействованы для раскрытия преступления и недопущения новых взрывов.

«Заверяем, что мы обладаем всеми средствами и необходимым опытом для выявления преступников, они будут отвечать перед законом», - заявили в пресс-службе.

«Еще раз подчеркиваем, что главной версией взрывов остается желание преступников получить денежное вознаграждение. Это - уголовное преступление, совершенное общественно опасным способом. Следственно-оперативные действия в отношении исполнителей взрывов продолжаются», - уточнили в СБУ.

Напомним, 20 января утром в Макеевке произошли взрывы возле здания ГП «Макеевуголь» и торгового дома «Голден Плаза». Неизвестные подрывники угрожают организовать еще 5 взрывов, если не получат 4 млн. евро. По фактам взрывов в Макеевке Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по статье «терроризм».

Лидер партии «Батьківщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подозревает, что взрывы в Макеевке Донецкой области являются известной в мире политической технологией, используемой властью для отвлечения внимания населения.

Мемориальный комплекс на Покровской горе осветили прожекторами Челябинцы получили огромные счета за вывоз мусора. Причина Секреты самого смертоносного оружия были потеряны в туалете поезда РМК ремонтирует уже третий детский сад в Карабаше Вакцину против коронавируса в США одобрят до окончания ее испытаний

Лента новостей