В Северной Ирландии обстреляна британская военная база: двое солдат погибли

В результате обстрела британской военной базы в Северной Ирландии убиты два военнослужащих Великобритании. Еще двое военных, а также двое гражданских лиц ранены и помещены в госпиталь, передает канал CNN.

По сообщениям британских властей, обстрел базы, находящейся в населенном пункте Массарена в округе Антрим, был произведен неустановленными лицами с проезжающей в районе базы автомашины.

Северная Ирландия - составная часть Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, расположена на северо-востоке острова Ирландия.

Военное присутствие Великобритании на территории Северной Ирландии длилось 37 лет. Начало мирному урегулированию положило мирное соглашение, подписанное Великобританией с объединенным католико-протестантским правительством Северной Ирландии в Белфасте в 1998 г. В сентябре 2005 г. Ирландская республиканская армия (ИРА) официально заявила о своем полном разоружении.

С 1971 г. по 1997 г. в ходе вооруженного конфликта между Северной Ирландией и Великобританией были убиты 763 британских солдата и около 4 тыс. гражданских лиц. Последний британский военнослужащий был убит членами ИРА в феврале 1997 г.

Как правильно есть блины в Масленицу? В чернобыльской Припяти спустя 33 года запустили Чертово колесо Россия вернула на Украину собаку задержанных военных моряков У владельцев кошек выше риск заболеть шизофренией Кто украл 285 миллионов рублей на заводе ЧТЗ?

Лента новостей