В следующем году импортный газ может подорожать на 15% — Кинах

Импортный природный газ для Украины в 2008 году может подорожать на 15%, сообщил министр экономики Анатолий Кинах информационному агентству Bloomberg в Вашингтоне.

По его словам, более высокие цены на газ усложнят задачу Украины сдержать инфляцию в пределах правительственного прогноза на следующий год — 6,8%, а также могут затормозить экономический рост до менее чем 6,5%.

"При цене газа $180 за 1000 куб. м наша химическая промышленность, один из главных экспортеров, станет убыточной. Нам необходимо время для модернизации нашей экономики, для внедрения новых технологий и снижения нашего энергопотребления", — сказал украинский министр, передает "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что для Украины важно не только договориться о цене на газ на следующий год, но также иметь среднесрочную перспективу, понимая, что удержать цены ниже европейского уровня дольше двух-трех лет вряд ли возможно

День учителя станет общенациональным праздником? За снижение уровня жизни несет ответственность народ, Путин - ни при чем  В социальных сетях делятся аномалиями, связанными с прошедшим в Брянске ливнем Укусила за ногу. Сёрфер уже почти здоров. Карантин по гриппу и ОРВИ отменен, но не везде

Лента новостей