В следующем году Samsung начнет массовое производство гибких дисплеев

В следующем году Samsung начнет массовое производство гибких дисплеевВ следующем году Samsung начнет массовое производство гибких дисплеевВ обостряющейся борьбе на рынках смартфонов и планшетов компания Samsung все больше внимания уделяет технологии гибких дисплеев. В таких дисплеях вместо традиционного стекла используется пластик. Помимо гибкости этот материал также обеспечивает и более высокую прочность и надежность. Таким образом, за счет массового производства и внедрения гибких дисплеев Samsung сможет создавать мобильные более легкие и прочные мобильные устройства.

Как сообщает The Wall Street Journal, подразделение Samsung Display вступило в последнюю фазу разработки гибких дисплеев для мобильных устройств. Прототипы таких дисплеев уже демонстрировались ранее как самой компанией Samsung, так и другими игроками рынка. Однако сейчас речь идет о подготовке к началу массового производства этих устройств. Ожидается, что релиз коммерческих образцов состоится в первой половине 2013 года. Samsung планирует стать первой компанией, освоившей массовое производство гибких дисплеев. Вместе с тем, пока не сообщается, когда на рынке появятся первые коммерческие устройства, оснащенные гибкими дисплеями. Также компания Samsung отказалась комментировать информацию об объемах инвестиций в разработку этой технологии.

Гибкие дисплеи Samsung основаны на технологии OLED (Organic Light-Emitting Diode - органический светоизлучающий диод). Однако вместо стекла в них применяется пластик или металлическая фольга. За счет этого обеспечивается гибкость, снижение массы готового изделия и повышение его прочности.

7 апреля в Брянске будет теплым и облачным Обанкротившему фанерный комбинат в Трубчевске экс-директору не смягчили приговор Заповедник «Брянский лес» объявил конкурс детских рисунков Что не стоит есть на завтрак, рассказала медик Кононенко Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась

Лента новостей