В Сомали убит лидер исламистской группировки

Высокопоставленный руководитель исламистской группировки "Аль-Шабааб" был убит несколькими выстрелами во время возвращения из мечети в городе Кисмайо, сообщает ВВС.

Шейх Хасан считался одним из лидеров группировки, в рядах которой он руководил фронтовыми операциями вблизи границы Сомали с Кенией.

Пока никто из соперничающих с "Аль-Шабааб" группировок не взял на себя ответственность за покушение на шейха Хасана.

Представители "Аль-Шабааб" в связи с убийством Хасана уже провели ряд арестов.

Напомним, в Сомали с 1991 г. фактически отсутствует центральная власть. Страна разделена на несколько частей криминальными кланами.

На этом фоне пиратство стало единственным высокодоходным бизнесом для населения страны, расположенной на Африканском Роге. Пираты, поддерживаемые сомалийскими бандформированиями, регулярно захватывают иностранные суда и требуют выкуп за их освобождение.

Шнуров не будет сражаться на мечах с Милоновым Дело на два миллиарда: принципиально важный судебный процесс выиграла у налоговиков челябинская компания Импортозамещение при разработке отечественного авиадвигателя для самолетов Бе-200ЧС и Sukhoi Superjet будет стоить 33 миллиарда рублей В массовом ДТП из-за снегопада пострадали более 10 автомобилей В Брянске пьяный автомобилист разбил машину и ларек

Лента новостей