14.07.2007 20:43

В США спроектирован дом с водяными стенами

Инженеры и дизайнеры из Массачусетского института технологии разработали дом с водопадом вместо стен. Эти стены отлично подходят для демонстрации любых изображений, сообщает MSNBC.

Интерактивный "павильон цифровой воды" будет представлен на Международной выставке в Сарагосе (Испания) в 2008г. За водной завесой павильона будут находиться помещение под выставки и исталляции, кафе и другие общественные места.

Стена из воды создается благодаря отверстиям, размещенным на трубах, подвешенных в воздухе. Открытие и закрытие этих клапанов контролируется компьютером. В результате создается эффект водопада. В конечном счете, поверхность стены представляет собой как бы жидкокристаллический дисплей компьютера, состоящий из цифровых пикселей.

Водяные стены снабжены сенсорами движения. Если бросить какой либо предмет, то в месте его попадания в стену скопится большое количество воды. Прелесть подобной технологии создания стен, состоит и в том, что через такую стену можно легко пройти. А, учитывая тот факт, что вода дешева, можно утверждать, что водные стены получат широкое распространение.

Заметим, что Международные выставки очень популярны и часто знаменуют технологический прорыв. Первая выставка прошла еще в 1851г. в Лондоне. А в 1889г. во время выставки в Париже мировой общественности была представлена Эйфелева башня.

В райском уголке Тихого океана нарастает ядерная катастрофа: к чему это может привести? В Кремле прокомментировали заявление президента Белоруссии о кризисе в двусторонних отношениях «Красное & Белое» может быть только звеном длинной цепи Собянин предложил по всей России ввести цифровые пропуска Алексей Текслер: завершение второй очереди инфекционной больницы – важнейшая задача

Лента новостей