11.11.2010 17:31

В США судят пиратов. Впервые за 100 лет

В США судят пиратов. Впервые за 100 летВ США судят пиратов. Впервые за 100 летВ США начался суд над пятью сомалийскими гражданами, обвиняемыми в пиратстве.

Обвинение заявляет, что они были задержаны на корабле ВМФ США в апреле этого года. По их словам, сомалийцы напали на военный корабль, приняв его за торговое судно.

Защита в свою очередь настаивает на том, что все пятеро невиновны: они простые рыбаки, которых захватили пираты и угрозами принудили также заниматься пиратством.

Если суд признает сомалийцев виновными, им грозит пожизненное заключение. Это первый за последние сто лет подобный судебный процесс в США.

1 апреля небольшая банда сомалийских пиратов ночью ошибочно напала на военный корабль США. Американцы потопили пиратское судно и захватили в плен пятерых разбойников.

Инцидент произошёл в Индийском океане, у восточного побережья Африки - между Кенией и Сейшельскими островами. Пираты обстреляли ракетный фрегат ВМС США "Николас". Американцы открыли ответный огонь и потопили пиратское судно. Пятерых разбойников военные задержали.

Всего шесть депутатов-пенсионеров согласились отказаться от причитающихся надбавок Бывший мэр Брянска Сергей Смирнов вышел на свободу Кашпировский: «Христос исцелил десятки тысяч людей, а я - миллионы» За «Дом Кузнецова» предложили 3 миллиона при старте в один рубль 1310 брянцев переселят в новое жилье по специальной программе

Лента новостей