23.12.2007 14:40

В столице Бангладеш исчезли древние статуи бога Вишну

Две древние статуи индуистского бога Вишну бесследно пропали в аэропорту столицы страны - Дакки - при подготовке их отправки в один из парижских музеев на выставку древнего искусства, сообщает AFP.

Упаковка с артефактами пропала в местном международном аэропорту еще в субботу, однако полицейские сообщили об исчезновении только на следующий день - в воскресенье 23 декабря.

Статуи были в числе 188 предметов древнего искусства, которые правительство Бангладеш разрешило вывезти на время выставки, посвященной истории этой страны во Францию. Отправка остальных артефактов на время расследования произошедшего приостановлена.

По подозрению в причастности к краже задержаны 11 человек, работающих в грузовом терминале аэропорта.

Стоимость пропавших статуй не сообщается.

Бог Вишну - одно из главных божеств в пантеоне индуистских богов. По представлениям верующих, он является защитников всего сущего.

Индивидуальный перерасчет каждой пенсии пообещала Татьяна Голикова Павел Воля позвал жителей Брянска на «Открытый микрофон» В Брянске пройдет фестиваль студенческого творчества «Шумный балаган+» В Брянске восстановили новогоднюю арку желаний Солнечную пятницу сменят дождливые выходные в Челябинской области

Лента новостей