В столице реконструируют школы, которым более 40 лет

В Киеве реконструируют школы, которым более 40 лет, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. По словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, в Соломенском районе к 1 сентября откроются 2 школы.

Также, по его словам, в этом году начинается реконструкция Дворца детского и юношеского творчества. "Мы планируем расширить здание, чтобы оно принимало до 7 тыс детей, тут очень много секций, коллектив преподавателей составляет более 200 человек", - отметил Басс.

Первого сентября для юных жителей Соломенского района будет открыта также полностью реконструированная Детская музыкальная школа №14 им. Кабалевского.

Кроме того, к Первому сентября в Киеве откроют 4 школы, в частности в Святошинском, Соломянском и Подольском районах, а также 4 детских сада - в Деснянском, Дарницком и Оболонском и педагогический колледж им. Гринченко.

В тоже время в Полтавской области закрывают четыре школы: в Лохвицком, Гадячском и Оржицком районах. Об этом рассказал начальник управления образования и науки Полтавской облгосадминистрации Владимир Мирошниченко.

"Уже есть согласие территориальных общин на закрытие четырёх школ области. Причина, вынуждающая к закрытию, - это отсутствие контингента учеников", - рассказал он.

По данным управления образования Полтавской облгосадминистрации, под угрозой закрытия даже не четыре, а 21 школа области. А работающих школ останется 767. Причина та же - недостаток учеников. Всего на Полтавщине пойдут в школы 141,6 тысяч детей. Это меньше, чем в прошлом году, на 8,4 тысячи.

Врачи спасли ножку Вани Фокина, найденного под завалами рухнувшего подъезда Отчет по экологической безопасности в Челябинской области представил Национальный оператор по обращению с РАО Стратегия Бориса Дубровского одобрена. Осталось вывезти мусор и найти 7,5 триллионов рублей Молодая брянская певица Ева сняла фильм о личной жизни Терешкова: обнулить президентские сроки Путина ее попросили «простые люди»

Лента новостей