В Сургуте вандалы жгли венки у мемориала

В Сургуте задержаны двое вандалов, которые пытались поджечь венки у мемориала Славы. Хулиганов задержали сотрудники патрульного экипажа ДПС, когда 17-летний механик и 16-летний школьник пытались спалить венки.

Сейчас подростки находятся в милиции, где проводится проверка их личностей и решается вопрос о возбуждении против них уголовного дела по статье "вандализм". "Интерфакс" отмечает, что нарушителям грозит трехмесячный арест или внушительный штраф.

Примечательно, что мемориал Славы уже не первый раз подвергается нападкам вандалов. В 2004 году в результате поджога венков у обелисков с именами погибших солдат были повреждены несколько мемориальных плит. Памятник пришлось реставрировать. После этого здесь была установлена система видеонаблюдения.

«Деградация традиций» происходит в российском обществе, считает продюсер Макс Фадеев В региональном отделении «Справедливой России» сообщили о возможной провокации Роспотребнадзор рассказал о вредных сладостях в новогодних подарках В считавшейся пустой гробнице императора Римской империи обнаружили корону и редкие монеты В обсерватор по коронавирусу в Челябинской области поступили 19 человек

Лента новостей