В Свердловской области из под стражи освободили борца с наркоманами Егора Бычкова

В Свердловской области из под стражи освободили борца с наркоманами Егора БычковаВ Свердловской области из под стражи освободили борца с наркоманами Егора БычковаСвердловский областной суд вынес решение, согласно которому отпущен из-под стражи руководитель нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков, уголовное преследование которого вызвало большой общественный резонанс и предположения о том, что оно было инспирировано уральскими наркодилерами и наркобаронами.

Напомним, Дзержинский районный суд Нижнего Тагила 12 октября приговорил Бычкова к 3,5 годам колонии строгого режима за похищение и незаконное лишение свободы человека: по договорам с родителями наркоманов Бычков и его соратники помещали их в реабилитационный центр, где, по версии следствия, приковывали наручниками к кроватям и морили голодом. Соратники Бычкова Александр Васякин и Виталий Пагин получили соответственно 4 года строго режима и 1,5 года условно.

Свердловский областной суд, рассмотрев кассацию Бычкова и товарищей, смягчил главному борцу с наркоманами наказание до 2,5 лет условно с отсрочкой наказания в 1 год. Пагину условный срок был сокращен до 1 года, а Васякину четырехлетний срок заменен заключением в 2,5 года, а строгий режим - колонией-поселением.

Незадолго до первого приговора Бычкову на его преследование пожаловался президенту Дмитрию Медведеву рок-музыкант Владимир Шахрин. После обвинительного приговора пресс-секретарь президента Наталья Тимакова заявила, что Медведев дал поручение Генпрокуратуре взять дело под контроль.

По мнению экспертов, дело против Бычкова - заказное и авторами его являются основные на сегодня уральские наркодиллеры и наркобароны.

Больше всего подорожали авиабилеты из Москвы. В чем причина скачка цен? Майора полиции, заявившую: «Вас убьют — выедем», приговорили к двум годам колонии В Челябинской области число зараженных Covid–19 приближается к 800 человек Уходит эпоха 60-ков. Уходят те, кто ее выразил Над Брянском взойдет супер-луна

Лента новостей