В Женеве будут представлены два новых Mini

В Женеве будут представлены два новых MiniВ Женеве будут представлены два новых MiniКомпания BMW анонсировала две новые версии компактных переднеприводных автомобилей Mini. Модели Mini One и Mini Cooper D будут представлены на автосалоне в Женеве весной этого года.

Mini One получил бензиновый мотор объемом 1,4 литра мощностью 95 лошадиных сил. Разгон до ста километров в час занимает у этого автомобиля 10,5 секунд, а максимальная скорость составляет 185 километров в час. Внешне Mini One отличается наружными закалами, решетной радиатора и ручкой задней двери из черного неокрашенного пластика.

Mini Cooper D будет комплектоваться дизельным мотором объемом 1,6 литра и мощностью 110 лошадиных сил. Этот силовой агрегат оснащен новейшей системой впрыска common rail второго поколения и турбонаддувом с изменяемой геометрией турбины. До ста километров в час Mini Cooper D разгоняется за 9,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 195 километров в час.

Оба автомобиля комплектуются шестиступенчатой механической коробкой передач. Для Mini One также предлагается шестиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Стоит напомнить, что новое поколение Mini дебютировало в августе 2006 года в версиях Cooper и Cooper S. Оба автомобиля оснащаются бензиновым мотором объемом 1,6 литра. Атмосферная версия этого силового агрегата для Mini Cooper развивает 120 лошадиных сил, а на Cooper S устанавливается турбодвигатель мощностью 175 лошадиных сил.

Запретили строить аптеку в сквере в Челябинске Челябинка пригласила Путина пожить в Каштаке без удобств Три главных разочарования года назвали эксперты На Марсе обнаружили деталь от неизвестного аппарата Суражская «скорая помощь» отметила новоселье

Лента новостей