В "Жулянах" открыли новый терминал

В В "Жулянах" открыли новый терминалВице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников 17 мая торжественно открыл новый международный терминал аэропорта "Киев" (Жуляны).

Терминал оснащен современным оборудованием для регистрации пассажиров и обработки багажа, контроля и безопасности пассажиров.

Согласно пресс-релизу, розданному журналистам в ходе мероприятия, сметная стоимость самого терминала с благоустройством прилегающей территории, котельной и коммуникациями составила 340 миллионов гривен. Суммарный объем инвестиций в проект составляет около 400 миллионов гривен.

В терминале предусмотрен отдельный зал для обслуживания пассажиров, путешествующих бизнес-классом и отдельный vip-зал площадью 1500 квадратных метров.

Проектная пропускная способность терминала составляет 320 пассажиров в час на вылет, однако в процессе строительства удалось увеличить пропускную способность до 500 пассажиров в час.

Помимо этого, глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский в ходе церемонии открытия сообщил, что в дальнейшем предполагается строительство еще одного терминала для обслуживания внутренних рейсов.

32 песни для челябинцев уже скоро исполнит Валерий Ярушин и группа «Мы из СССР» Ситуация все хуже: семь человек умерли от коронавируса за сутки в Челябинской области Что поможет проснуться бодрым 1 января Вниманию властей Челябинска. Одним дороги не надо, другим - жизненная необходимость Премьера Абхазии убил находящийся под наркотиками водитель

Лента новостей