В Тбилиси прогремели два взрыва, погибла женщина

В Тбилиси прогремели два взрыва, погибла женщинаВ Тбилиси прогремели два взрыва, погибла женщинаВ ночь на воскресенье в столице Грузии прогремело два взрыва. Один взрыв произошел около 2.00 ночи по местному времени близ офиса оппозиционной партии "Лейбористы Грузии".

В результате взрыва погибла 58-летняя женщина, находившаяся в соседнем дворе. Также выбиты стекла в офисе и ранен охранник партии.

Второй взрыв прогремел около 3.00 часов в районе Мухиани возле колледжа.

По данным проведенных работ на местах обоих взрывов в столице Грузии, экспертиза криминалистической службы МВД Грузии установила, что в обоих случаях было использовано одно и теже взрывательное вещество.

Об этом говорится в специальном заявлении министерства внутренних дел Грузии. "Как только станут известны окончательные итоги экспертизи, МВД Грузии проинформирует грузинское общество" - говорится в сообщении ведомства.

Лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили уже обвинил правительство страны в одном из взрывов, произошедшем рядом с офисом партии.

МВД Грузии возбудило уголовное дело в связи с взрывами по статье 299 УКГ (целенаправленный взрыв газа, бензина или других веществ или целенаправленное создание угрозы чужому имуществу). Преступление предусматривает лишение свободы от 4 до 7 лет.

Тканевые маски признали не гигиеническими и запретили продавать в Испании Китайцы смогут сделать немало удивительных открытий о Поднебесной в работах челябинского художника В Брянске на Грибоедова рухнуло дерево Владелец фабрики «Руслада» погиб в ДТП в Челябинской области Смерть Децла была неслучайной: легенда отравлена «Новичком», заявляет популярный телеграм-канал

Лента новостей