В Тернополе машину угнали на эвакуаторе

В Тернополе машину угнали на эвакуатореВ Тернополе машину угнали на эвакуатореТернопольский угонщик, не сумев завести автомобиль, который он пытался угнать, воспользовался помощью эвакуатора.

Весьма необычный угон случился на Западе Украины. 35-летний угонщик присмотрел Volkswagen Golf, брошенный хозяином на обочине одной из тернопольских улиц, вскрыл двери, а когда не смог завести - вызвал эвакуатор (по объявлению в газете выбрал частную фирму).

«Мне позвонил мужчина, сказал, что сломался, - вспоминает эвакуаторщик Михаил. - Когда я приехал, он объяснил, что, мол, сел аккумулятор. После чего затолкал авто на платформу эвакуатора и сказал, куда везти».

По словам Михаила, он даже представить не мог, что перед ним не владелец машины, а жулик.

Николай вел себя совершенно естественно, и эвакуаторщик даже не проверил документы на машину.

Настоящий хозяин Golf все это время находился в здании ЖЭКа, на против которого был припаркован автомобиль.
«Сломавшийся» автомобиль привезли в гараж на окраине города, и вор сразу разобрал ее на запчасти.

Хозяин иномарки в шоке - это его первая машина в жизни, на которой он даже не ездил. Дело в том, что он купил ее с рук, там был неисправный аккумулятор, на который начинающий автолюбитель только начал собирать деньги.

«Он обнаружил кражу почти сразу и обратился в милицию, - рассказал начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Тернополе Сергей Шворников. - Местные жители дали показания, что видели, как авто увезли на эвакуаторе. А найти водителя оказалось совсем несложно. Он и показал, куда доставил автомобиль».

Когда милиционеры вошли в гараж, угонщик как раз занимался разборкой Golf. Таким образом преступник был схвачен с поличным.
«Возбуждено уголовное дело, и наверняка суд обяжет возместить ущерб за уже проданные детали, - говорят тернопольские милиционеры. - Водитель эвакуатора проходит по делу как свидетель».

Хозяин авто отказался общаться с журналистами. Он подсчитывает убытки, ведь теперь, кроме аккумулятора, придется раскошелиться на полмашины, которую воришка умудрился оперативно продать.
По словам милиционерам, так в Украине автомобили еще не угоняли.

Позитивное мышление убивает психику человека? В Брянске прошел фестиваль «Яблочный Спас» «Центральный» гастроном вспоминают до сих пор: удивительное о Челябинске Новые автомобили скорой помощи приобрёл для Челябинской области Благотворительный фонд РМК Депутат Госдумы предложил штрафовать за грязные носки в поезде

Лента новостей