14.09.2011 12:18

В Турции мужчинам запретили садиться в поездах рядом с женщинами

В Турции мужчинам запретили садиться в поездах рядом с женщинамиВ Турции мужчинам запретили садиться в поездах рядом с женщинамиСкандал на линии скорого поезда Анкара - Эскишехир подтвердил, что в Турции появился первый вид общественного транспорта, в котором мужчины не могут сидеть рядом с женщинами.

Впервые за всю историю Турции со времен Ататюрка, в общественном транспорте появились места «только для женщин».

Как пишет tourexpi.com, четверо молодых людей не смогли купить билеты на скорый поезд в Анкару из-за того, что все свободные места были рядом с другими пассажирами женского пола, путешествующими в одиночку. Поэтому мужчинам рядом с ними сидеть запрещено. В результате четверо друзей были вынуждены отправиться в Анкару на автобусе.

Комментируя нововведение, представители скоростного поезда заявили о том, что подобное распоряжение пришло к ним от высшего руководства, в качестве реакции на жалобы, поступающие от пассажирок, путешествующих в одиночку.

В жалобах говорится о том, что пассажирки чувствуют себя не комфортно, сидя рядом с незнакомыми мужчинами и предпочли бы сидеть рядом с представительницами слабого пола. В результате некоторое количество кресел в каждом вагоне поезда были отведены только для женщин.

«Мятежом на «Баунти» назвал Трамп поведение губернаторов Столкновения с полицией произошли в «Лужниках» в столице 1 мая 2 000 долларов ежемесячно предлагают выдавать каждому американцу два конгрессмена Из Брянска можно будет улететь в Минеральные воды Разгром «Трактора» на домашнем льду ставит под сомнение тренерскую тактику

Лента новостей