03.02.2011 10:13

В Украине биометрический паспорт будет вдвое дешевле европейского

В Украине биометрический паспорт будет вдвое дешевле европейскогоВ Украине биометрический паспорт будет вдвое дешевле европейскогоБиометрические паспорта появятся в Украине приблизительно через полгода. В то же время законодатели до сих пор не определились, какие сведения о владельце документа должны быть в новом документе.

Об этом сообщил министр МВД Анатолий Могилев.

«Как только депутаты ВР примут необходимый закон, через неделю-другую мы приступим к выдаче нового документа, - утверждает министр МВД. - Но закон еще не вносился на рассмотрение сессии, так что ожидать появление биометрических паспортов можно будет не раньше чем через полгода».

Cтоимость паспорта, по прогнозам министра, будет не дороже нынешнего - около 300 грн, при том что аналогичный документ в Европе в пересчете на украинскую валюту обходится владельцу в 600 грн.

В первом блоке Плана действий по введению безвизового режима с Евросоюзом первым пунктом значится переход на биометрические паспорта. В Плане действий особо подчеркивается: будущим безвизовым режимом смогут воспользоваться только владельцы биометрических паспортов.

Тропическая жара и ураганы с грозами: Южный Урал в выходные ждет экстремальная погода Путину не нужны олигархи, нужно крепкое государство, считает миллиардер Усманов Сундук с сокровищами на 2 млн долларов нашли после 10 лет поисков В Челябинске пройдет митинг против повышения пенсионного возраста Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Владимир Бокк

Лента новостей