10.01.2012 14:35

В Украине хотят повысить штрафы за нарушение охраны труда в 4 раза

В Украине хотят повысить штрафы за нарушение охраны труда в 4 разаВ Украине хотят повысить штрафы за нарушение охраны труда в 4 разаВерховная рада Украины приняла в первом чтении и за основу правительственный законопроект об усилении ответственности за нарушение требований законодательства об охране труда и недр.

"За" принятие законопроекта № 9071 от 23 августа 2011 года о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях (КУАП) и Уголовный кодекс проголосовали 292 народных депутата.

Законопроект предлагает повысить размеры административных штрафов за нарушение законодательства об охране труда и охране недр максимально до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Чтобы не нарушить баланс между размерами санкций Кодекса Украины об административных правонарушениях и Уголовным кодеком Украины законопроектом предусмотрено повысить штрафные санкции соответствующих статей Уголовного кодекса Украины. Законопроект также предлагает дополнить статью 41 КУАП новой частью, устанавливающей административную ответственность за несообщение о несчастном случае на производстве.

Проектом предусмотрена новая редакция части второй статьи 231 КУпАП, в которой определяются полномочия должностных лиц органов специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по надзору за охраной труда по рассмотрению дел об административных правонарушениях.

Возбуждено дело против сотрудников колонии после фотографий Цеповяза с крабами и икрой Задержаны грабители из Украины, орудовавшие в Брянске На Луне дали первые всходы семена хлопка В Почепском районе прошел турнир по волейболу Размышлениями «музыкального дилетанта» поделился известный челябинец. «Досталось» не только «поп-королю»

Лента новостей