В Украине из-за сильных дождей и ветра обесточено почти 500 населенных пунктов

В Украине из-за сильных дождей и ветра обесточено почти 500 населенных пунктов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС Украины.

"В ночь с 22 на 23 июля в результате сложных погодных условий (грозовые дожди, шквалистые порывы ветра) сработала система аварийной защиты ЛЭП и в семи областях произошло обесточивание 497 населенных пунктов", - сказали в пресс-службе.

Без электроснабжения остались в Волынской - 240 н.п., в Ровенской - 103 н.п., в Киевской - 92 н.п., в Житомирской - 37 н.п., во Львовской - 17 н.п., в Запорожской - 5 н.п. и в Черниговской - 3 н.п.

К возобновлению электроснабжения привлечены аварийные бригады облэнерго.

Отметим, что 11 июля в Украине из-за сильного дождя и ветра без электроснабжения осталось 79 населенных пунктов в пяти областях, а 7 июля было обесточено 482 населенных пункта в семи областях.

Напомним, что сильные дожди в Украине начались в начале нынешнего месяца. На многих дорогах сваленными деревьями было перекрыто движение автотранспорта, увеличилось количество ДТП.

Информация о направлении Москва-Кисловодск В школах Миасса продлен карантин до 18 февраля ВДНХ: в космическом павильоне был только спутник Россия катастрофически теряет население, заявила Голикова Как открыть свой парикмахерский кабинет: пошаговая инструкция

Лента новостей