28.10.2012 10:50

В Украине начались выборы в Верховную Раду

В Украине начались выборы в Верховную РадуВ Украине начались выборы в Верховную РадуВ Украине стартовали выборы в Верховную Раду. Избирательные участки открылись в 08:00 по местному времени и будут работать до 20:00. Выборы пройдут по параллельной системе: 225 депутатов изберут по партийным спискам, а еще 225 - в одномандатных округах.

По данным украинского Центризбиркома, в выборах принимают участие 87 партий, но только 21 из них участвует в выборах по партийным спискам. Остальные выдвигают кандидатов в одномандатных округах. В парламент смогут попасть только те партии, которые преодолеют пятипроцентный барьер. Порога явки избирателей на выборах в украинский парламент нет.

Результаты соцопросов свидетельствуют о том, что наибольшей поддержкой избирателей пользуется правящая Партия регионов, Объединенная оппозиция "Батькивщина", созданная на основе одноименной партии экс-премьера Юлии Тимошенко и "Фронта перемен" экс-спикера парламента Арсения Яценюка, а также партия "УДАР" чемпиона мира по боксу Виталия Кличко. Прохождение в парламент также предсказывают Компартии Украины. Сохраняет шансы на места в Раде и националистическая партия "Свобода".

Результаты выборов украинский ЦИК должен подсчитать до 12 ноября и обнародовать их в парламентской газете "Голос Украины" и правительственном "Урядовом курьере" не позднее 17 ноября.

С 1 января в Брянске увеличится оплата за детский сад Жители Брянска пожаловались на нерадивых дачников В Брянске латают дыры на Черметовском мосту Валерий Соловей считает, что Путин готовит новую раздачу денег В заповеднике «Брянский лес» зацвел орешник

Лента новостей