25.11.2010 18:14

В Украине недоедает каждая десятая семья

В Украине недоедает каждая десятая семьяВ Украине недоедает каждая десятая семьяПрактически каждый второй украинец констатирует ухудшение своего материального положения на протяжении последнего полугода.

Согласно результатам соцопроса «Украинского демократического круга», значительная часть населения (45,8%) констатирует ухудшение своего материального положения за последние полгода. При этом практически такое же количество граждан (46,5%) отметили, что их материальное положение не изменилось. И только 6,8% считают, что их материальное положение улучшилось. Не смогли определиться 0,9%.

На ухудшение материального положения за последние полгода указывают большая часть населения в Западном и Центральном регионах (соответственно, 51% и 54,2%), чем в Южном и Восточном регионах (36,9% и 40,1%). И, наоборот, на улучшение материального положения указывают большая часть населения в Южном и Восточном регионах (9,5% и 8,8%), чем в Западном и Центральном регионах (4,2% и 4,7%).

Результаты опроса свидетельствуют, что каждой десятой украинской семье (10,5%) не хватает денег даже на еду, а относительному большинству (41,2%), хоть и хватает денег на еду, но покупать одежду или обувь уже сложно. При этом абсолютное большинство населения Украины (96,7%) в той или иной степени волнует рост цен. Не волнует рост цен 3% граждан, а 0,3% опрошенных не смогли определиться.

«Украинский демократический круг» по заказу Института политики 2-8 ноября 2010 года провел всеукраинский опрос. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошены 1200 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

NASA только что обнаружило в океане на Энцеладе строительные блоки жизни (видео) Преимущества лазерной терапии Купить металлопрокат выгодно на сайте m-metal.com.ua Три титана советской разведки были родом с Урала. 100 лет исполнилось СВР Под Дубровкой легковушка влетела в КамАЗ — двое ранены

Лента новостей