В Украине ожидается шестикратное падение авторынка

Государственный комитет статистики Украины зафиксировал рекордное падение производства легковых автомобилей. В январе-феврале оно снизилось на 83,2% по сравнению с этим же периодом прошлого года.

Украинские автопромышленники друг за другом объявляют о сокращении производственных мощностей из-за резких падения спроса и остановки экспорта (около 90 тысяч автомобилей ежегодно). Уровень реализации автомобилей в марте будет несильно отличаться от предыдущих месяцев, прогнозируют эксперты.

Похожая ситуация и с автоимпортерами. Запасы дешевых авто, ввезенных в Украину по предыдущим таможенными ставками постепенно исчерпываются. А привлечь внимание покупателей ценами на модельный ряд 2009 года не так уж и легко, считает Олег Свинарчук, президент корпорации "Богдан".

Временные ограничения введены на 10 дорогах Челябинской области Смерть после вакцинации. Уже вторая в Дании Дзюдоисты привезли с турнира Калашникова восемь медалей «Жуткий город». Новую дорожную революцию в Челябинске раскритиковал Илья Варламов В Брянске накануне Дня города прошли праздничные мероприятия

Лента новостей