31.01.2006 15:43

В Украине появится концерн "Укратомпром"

До 1 октября 2006 года Департамент ядерной энергетики и атомной промышленности, Департамент имущественных отношений и реформирования собственности и ГП НАЭК "Энергоатом" должны создать концерн "Укратомпром".

Об этом говорится в "Плане мероприятий по обеспечению энергетической безопасности Украины", утвержденном приказом Минтопэнерго Украины 23 января, передает "УНИАН".

Ранее министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков заявлял, что Украина планирует в 2006 году создать государственный концерн "Атомэнергопром". По его словам, концерн будет заниматься обеспечением увеличения добычи в Украине урана, вопросами его переработки, а также, в будущем, строительством заводов по производству ядерного топлива.

Теперь на Урале класть асфальт во время морозов и дождей разрешено законом Новому кольцу быть: власти Брянска договорились о расширении Городищенской горки Удальцов задал несколько вопросов Путину, которые вряд ли прозвучат на прямой линии, считает он Губернатор Дубровский анонсировал повышение цены за вывоз мусора Роботы-волки защищают от бродячих медведей японский город (видео)

Лента новостей