09.07.2007 13:48

В Украине растет рождаемость

Статистика первого полугодия 2007 года свидетельствует о возобновлении в Украине тенденции к увеличению рождаемости, сообщила в понедельник, 9 июля, пресс-служба министерства юстиции со ссылкой на главу ведомства Александра Лавриновича.

"Невзирая на негативную тенденцию, которая сложилась в середине 90-х годов, относительно резкого уменьшения рождаемости, увеличения смертей и превышения количества умерших количества новорожденных, начиная с 2002 года начала фиксироваться другая, оптимистичная тенденция - относительного увеличения рождаемости в стране", - привела пресс-служба слова Лавриновича.

По словам министра юстиции, исключение составил лишь 2005 год, когда в Украине уменьшились число рожденных детей. Однако с 2006 года тенденция к увеличению рождаемости возобновилась, а первое полугодие 2007 года указывает на то, что рост рождаемости продолжается.

За шесть месяцев 2007 года в Украине было зарегистрировано 225,7 тысячи новорожденных, за аналогичный период минувшего года в стране родился 218,9 тысячи младенцев, говорится в сообщении Минюста.

Вместе с тем, Лавринович отметил, что число умерших в Украине все еще превышает в 1,7 раза число новорожденных. В течение первого полугодия 2007 года в стране умерли 387,3 тысячи.

Жители Суземки проклинают похитителей ковров из подъезда многоэтажки Около 650 автомобилей застряли в снегу на трассах в Краснодарском крае В аэропортах Москвы задержаны и отменены десятки рейсов. Виновата непогода Как один этнограф испортил всем людям Ик репутацию на десятилетия 1 декабря в Брянске откроют самый большой ледовый парк

Лента новостей