23.11.2010 22:42

В Украине впервые выведена новая порода кошек

В Украине впервые выведена новая порода кошекВ Украине впервые выведена новая порода кошекВ минувшие выходные в Мелитополе была представлена новая порода кошек, впервые выведенная в Украине.

Как выяснилось, украинских левкоев вывели в киевском питомнике ещё шесть лет назад, но только в этом году Международная ассоциация любителей кошек признала их как самостоятельную породу и допустила к участию в кошачьих чемпионатах.

Как рассказала владелица таких кошечек киевлянка Юлия Хомюк, предками левкоев, на теле у которых почти нет шерсти, является донский сфинкс и шотландская вислоухая, которых недавно скрестили.

Кроме необычной внешности, левкои обладают исключительно доброжелательным характером.

"Они ласковые, преданные и спокойные. Если никого нет дома, левкои скучать не будут, а найдут себе тёпленькое место и уснут, ожидая хозяев", - уверяет Хомюк.

Миллиард рублей за парад Победы в Москве. Навальный уверен, что все это делается для одного человека В Британии родился новый наследник престола Ковид пошел в России на убыль? Умер «главный сказочник поздней советской эпохи» Эдуард Успенский Челябинцев приглашают в литературную «подземку»

Лента новостей