В Умани задержали подростка, который писал антисемитские лозунги

Уманские милиционеры задержали 14-летнего подростка, который накануне массового приезда паломников-хасидов в город Умань Черкасской области возле места, куда будут прибывать автобусы с хасидами, и могилы цадика Нахмана написал антисемитские лозунги.

На заборе вблизи уманского завода Мегометр подросток черной краской на английском языке написал: "Евреи мерзавцы, евреи убирайтесь домой". Рядом он изобразил звезду Давида и перечеркнул красным. Немного дальше написал по-русски: "Сопротивляйся!".

Представитель Международного благотворительного фонда им. Рабе Нахмана Даниэль Даян сообщил, что эту провокацию они расценивают как обычное хулиганство. Хулиганы и антисемиты есть всегда, хасиды уже привыкли к этому и на подобное не обращают внимания, сказал он.

Милиционеры задержали несовершеннолетнего хулигана. Имя его не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. На родителей парня составили протокол. Материалы передали в суд. Теперь родителям подростка придется заплатить штраф. Антисемитские надписи закрасили коммунальщики.

Напомним, 7 августа в Умани подожгли здание для хасидов-паломников возле могилы раввина Нахмана и синагоги. Между тем, сегодня сообщалось, что накануне празднования иудейского нового года в Умани хасид укусил милиционера за палец и разбил камеру местной телекомпании, защищая от сноса незаконно установленный киоск с кошерной пищей.

«Вегетарианское мясо» скоро поступит в продажу Более полутора миллиардов рублей потратят на очистные сооружения в двадцати одном районе Брянской области Неумение отличать личное от рабочего на примере украинского политика Поразительное открытие сделали ученые внутри алмаза Тело Тесака увезут из Челябинска

Лента новостей